al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESPERIMENTO DEL DOTTOR K
Regia di Kurt Neumann
Voto del 15/06/2010 13:36:13
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/06/2010 13:19:17
Voto visitatori: 7,68 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 15/06/2010 13:06:58
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 10/06/2010 18:59:46
Voto visitatori: 8,31 (540 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/06/2010 18:26:08
Voto visitatori: 8,92 (97 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OSCAR INSANGUINATO
Regia di Douglas Hickox
Voto del 03/06/2010 13:56:46
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 03/06/2010 13:42:13
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
4 risposte
THE LAST BROADCAST
Regia di Stefan Avalos, Lance Weiler
Voto del 03/06/2010 13:32:32
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/05/2010 16:25:04
Voto visitatori: 6,19 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 29/05/2010 15:58:02
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ARMADIO
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 29/05/2010 15:50:55
Voto visitatori: 4,43 (30 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MUMMIE
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 25/05/2010 22:57:49
Voto visitatori: 2,48 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 22/05/2010 20:24:07
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 100 EYES
Regia di Katia Forbert
Voto del 22/05/2010 20:12:26
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TILAI
Regia di Idrissa Ouedraogo
Voto del 14/05/2010 22:25:27
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 13/05/2010 15:23:34
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/05/2010 14:42:54
Voto visitatori: 8,55 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE
Regia di Edward Zwick
Voto del 07/05/2010 15:15:49
Voto visitatori: 6,22 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YAABA
Regia di Idrissa Ouedraogo
Voto del 07/05/2010 15:07:29
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA VENDETTA DELL'UOMO CHIAMATO CAVALLO
Regia di Irvin Kershner
Voto del 07/05/2010 15:05:58
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 25/04/2010 23:23:21
Voto visitatori: 6,52 (55 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
2 risposte
SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 17/04/2010 16:43:08
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 17/04/2010 16:24:07
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 17/04/2010 00:12:59
Voto visitatori: 7,26 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 16/04/2010 20:39:03
Voto visitatori: 7,54 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 16/04/2010 20:15:32
Voto visitatori: 7,76 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/04/2010 20:03:07
Voto visitatori: 7,81 (145 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 06/04/2010 23:02:04
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 01/04/2010 16:52:07
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/03/2010 23:50:25
Voto visitatori: 5,35 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 30/03/2010 23:48:07
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEL FUOCO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 25/03/2010 15:02:58
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 12/03/2010 11:18:07
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MY NAME IS BRUCE
Regia di Bruce Campbell
Voto del 12/03/2010 11:03:26
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
FIORI D'ACCIAIO
Regia di Herbert Ross
Voto del 10/03/2010 15:49:13
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 10/03/2010 15:35:41
Voto visitatori: 7,32 (208 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/03/2010 15:20:29
Voto visitatori: 8,8 (247 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 10/03/2010 15:14:40
Voto visitatori: 5,73 (419 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CHARLOTTE ET SON JULES
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 26/02/2010 18:51:55
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA FATTORIA MALEDETTA
Regia di David Keith
Voto del 26/02/2010 18:39:57
Voto visitatori: 5,77 (37 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050082 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net